Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 27(27) от 09.11.2006

Почему звезды поют и танцуют одновременно?

, 14:11

 «Аргументы неделi»: В минувшее воскресенье две однотипные развлекательные программы - «Две звезды» на «Первом» и «Танцы со звездами» на «России» вышли в эфир соответственно в 18.50 и 18.25. В первой звезды поют, во второй - танцуют. Какой смысл в том, что эти программы перекрывают друг друга? И как быть людям, которые хотят посмотреть и то и другое?  

 Телекритик Н.:

 МЫ имеем дело с типичным случаем контрпрограммирования. Это одна из болезней нашего ТВ, которая пока не поддается лечению. Каналы стремятся выиграть в конкурентной борьбе между собой, а телезритель оказывается крайним. Нам остается лишь рассуждать: кто первый начал?

 «Первый» очень долго держал в секрете свой проект, главной сенсацией которого стало воссоединение дуэта Лолиты и Саши. Прискорбно, что это «воссоединение» происходит теперь почти в то же время, что и другая любимая телезрителями программа - «Танцы со звездами» на «России». Объяснение такого «совпадения» в том, что «Первый», где «развлекаловку» считают своим главным «коньком», очень ревниво относится к развлекательным проектам основного конкурента - «России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram