Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 19(209) от 19.05.2010

Вечные «одиночки»

, 20:22

Чего только не придумывают наши знаменитости, чтобы быть востребованными и желанными для поклонников. И под нож пластического хирурга ложатся, и даже сексуальную ориентацию меняют. Есть и те, кто ради звездного антуража держит в «заложниках» собственную семью. Кто из наших знаменитостей пожертвовал своими домочадцами ради титула секс-символа, выяснили «Аргументы неделi».

Контракт на одиночество

Личная жизнь в шоу-бизнесе – товар востребованный. Поэтому ее красиво «упаковывают», а затем продают публике. «Счастливые браки обычно быстро приедаются, как и добропорядочные семейные артисты, – признается «АН» телеведущая, топ-модель и экс-жена шоумена Владимира Тишко Эмилия Вишневская. – Поэтому, чтобы быть востребованными в профессии, многие коллеги выбирают одиночество на публике и одноразовые связи. После того как мы с Володей официально объявили себя парой, я потеряла множество контрактов. Замужняя женщина уже не попадает в ряды «одиноких сирен». Ей сложнее продвигаться на рынке, поскольку она не дает своим поклонникам надежду на взаимность. Перестает быть интересной моделью для подражания со стороны женской аудитории. В нашей загламуренной стране культ семьи и пеленок явно не в почете. Зато после развода с Тишко обо мне вспомнили. Теперь мне – не обремененной браком – предлагают за съемку от 25 тысяч евро».

Это «золотое правило» знают большинство продюсеров. Поэтому один из важных пунктов в контракте со своими подопечными – отказ от брачных уз и рождения детей. Как правило, подобные контракты подписываются с артистами женского пола на срок от пяти до семи лет. В случае форс-мажора продюсерские центры получают отступные. Говорят, самый дорогой откуп в нашем шоу-бизнесе за свою личную свободу заплатила экс-участница группы «Лицей», а ныне солистка успешного проекта «Винтаж» Анна Плетнева. Ходят слухи, семейное счастье и право на новый проект обошлись певице в пятьсот тысяч у.е.

Утверждают, будто серьезные штрафные санкции и жесткие контракты в отношении прав на личную жизнь имеются у участниц группы «Блестящие». «Группы, особенно женские, – это всегда сложная субстанция, – признаются «АН» в продюсерском центре Максима Фадеева. Поэтому подобная система штрафов является одновременно «подушкой безопасности» и воспитательным средством». Но в большинстве случаев подобные штрафные санкции все равно не перекрывают вложенных в артиста средств. Деньги начинают «отбиваться» минимум лет через пять-семь. А удачную для брака партию певицы находят намного раньше. Вот и получается – не в коня корм.

Осторожно, «женатики»!

Мужчины в шоу-индустрии тоже продаются лучше, будучи холостяками. Правда, с ними продюсерские компании подписывают менее жесткие контракты «на личную жизнь». В большинстве случаев певцам достаточно всего лишь скрывать и отрицать наличие жены и детей. К примеру, кумир миллионов Юрий Антонов до сих пор предстает перед аудиторией в образе вечного одиночки. Хотя, говорят, музыкант был трижды женат и имеет двоих детей. Якобы первая супруга живет в Нью-Йорке, вторая – сербка – в Хорватии, третья – в Париже. Сам артист эту информацию не подтверждает и не комментирует.

За образом «волка-одиночки» долгое время скрывался и телеведущий, актер Дмитрий Нагиев. Пока вдруг отправленная в отставку жена не заявила о себе книжкой об их совместной жизни с Нагиевым. Тут-то выяснилось и про жену, и про то, как она делала из него секс-символа. А на днях супруга напомнила про сына, которого актер якобы отказывается поддерживать материально.

В ценителях женской красоты, свободных от уз брака, – «ходит» и дзюдоист, шоумен Дмитрий Носов. В последнее время он буквально поселился на страницах светских хроник со своими любовными похождениями с Анастасией Стоцкой, Сашей Савельевой и другими знаменитыми красавицами. Все бы и ничего, но… Заявления Дмитрия «на камеру», что его сердце до сих пор свободно, похоже, неправда. Ходят слухи, Носов не только женат, но даже пополнил ряды папаш.

До сих пор свое семейное положение скрывают и участники группы «На-На». «Артист должен быть недосягаем, свободен, – объясняет их продюсер Бари Алибасов. – Публика должна быть обманутой. Она этого хочет, и не нужно искать здесь мораль».

Фальшивые сирены

Урок двойных стандартов усвоила и другая экс-подопечная Алибасова – певица Марина Хлебникова. На протяжении десяти лет ей удавалось скрывать от поклонников и журналистов не только сам брак, но и дочь. Наличие сына и семьи долгое время не афишировала и певица Жасмин. А рождение в конце февраля этого года двойняшек у солистки «Ночных Снайперов» Дианы Арбениной стало настоящей сенсацией для поклонников и СМИ.

С недавних пор изменение в статусе и позиционировании произошли в группе «ВиаГра». Говорят, с этого года солистки коллектива получили от продюсеров разрешение не только не отрицать факт наличия детей, но и появляться вместе с ними в публичных местах и показывать их прессе.

А вот Жанна Фриске вынуждена блюсти образ одинокой сирены. И это при том, что ее ближайшее окружение уже собирается к ней на свадьбу! «Безусловно, подобная игра в свободу добавляет не только популярности, но и проблем в личной жизни, – признается «АН» Марина Хлебникова. – Ведь в подобных ситуациях семьи становятся заложниками, а любимые либо уходят, либо превращаются в настоящих Отелло. Но это издержки профессии. Приходится жертвовать. Но только, как правило, не своими амбициями».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram