Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 15(205) от 22.04.2010

Участник шоу «Танцы со звездами» замахнулся на судей

, 21:20

25 апреля состоится торжественный гала-концерт в честь закрытия 10-го сезона проекта «Танцы со звездами» канала РТР. Одним из его ярких участников был известный актер, продюсер и бодибилдер Александр Невский. Совместно со своей партнершей по проекту, чемпионкой мира по бальным танцам Оксаной Сидоренко, в своем финальном выступлении Александр вновь продемонстрирует те танцевальные навыки, которым научился благодаря Оксане. Нам представилась возможность узнать лично от Александра его впечатления от участия в проекте. Говорили, что он покинул шоу со скандалом.

- Александр, верно ли то, что ваше исключение из числа претендентов на победу произошло весьма скандально?

– Да никакого скандала не было. Просто 4 апреля я танцевал с Оксаной Сидоренко два танца – фокстрот и самбу. После последнего выступления в ответ на излишнюю критику со стороны нашего балетного корифея Николая Цискаридзе, который является членом жюри, я попросил в прямом эфире его самого выйти на паркет и показать класс, станцевав любой из латинских танцев. Что было весьма справедливо, поскольку Николай усиленно критиковал не только мое исполнение танца, но и многих других участников. Публика охотно меня поддержала. Однако Николай публично отказался выйти на паркет и сделать это под недоуменные возгласы зрителей. В связи с чем ему не удалось развеять миф о том, что «балеруны» не умеют танцевать бальные танцы, хотя эту возможность я ему предоставил.

– А почему вы считаете, он отреагировал именно таким образом и спасовал?

– Я надеюсь, что не из-за того, что он не умеет танцевать бальные танцы, а из-за врожденной скромности, которой, однако, не было особо заметно. Вообще я считаю, что данное шоу очень красочное, красивое и призвано приносить людям радость. Что и происходит, и конкурс вполне может конкурировать со многими телевизионными постановками голливудского размаха. Единственная проблема, которую я вижу, заключается в определенном негативе, который выливается на участников отдельными членами жюри. А конкретно – Аллой Сигаловой и тем же Николаем Цискаридзе.

– Вы считаете их манеру судейства неправильной?

– Лично я вообще пришел из спорта и не привык спорить с судьями. В течение нескольких месяцев стойко и с улыбкой переносил различные иронические нападки и ерничество в мой адрес и адрес других участников, что зачастую происходило на грани оскорбления. В результате на последней передаче с моим участием я сам планировал закончить выступление, так как не хотел танцевать ни с кем, кроме Оксаны. А по сценарию, участники пар должны были перераспределиться. Так вот, во время последней съемки я тоже решил, что судьи должны суметь ответить за свой негатив и перевести его в позитив. К примеру, продемонстрировав свои умения, а также оправдать свое право столь жестко высказывать собственные оценки. Получилось из этого то, что получилось. Я бы не назвал это скандалом, просто немного конфликтная ситуация, которую Николай сам не захотел обернуть в позитив и юмор.

Думаю, Станиславу Григорьевичу Попову как председателю судейского комитета необходимо провести определенную работу с такими членами жюри, как Сигалова и Цискаридзе. Либо даже подумать об их замене – чтобы позитива в программе стало больше!

– Каковы остались ваши впечатления и хотели бы вы повторить подобный опыт?

– По поводу впечатлений, я скажу, что, во-первых, это первый телевизионный проект подобного рода, в котором я участвую, а во-вторых, первый проект за очень долгое время, в котором я выступаю не как продюсер, за исключением фильма Копполы «Где-то», который я тоже не продюсирую, а снимаюсь в нем как актер.

Так вот, в ближайшее время у меня масса дел, связанных с моей основной деятельностью в кино. В мае в Каннах премьера фильма Копполы «Где-то», летом я приступаю к съемкам в «Черной розе», где, вероятнее всего, буду играть сцену танца именно с моей партнершей по «Танцам» Оксаной Сидоренко, которая, кстати, имеет еще и актерское образование. Также близится российская премьера моего фильма «Убийство в Вегасе». Словом, я полностью возвращаюсь в кино и ближайшее время не планирую участие в телевизионных проектах. Однако идеи самому спродюсировать подобный проект когда-либо у меня появились, но об этом говорить еще рано.

Могу точно сказать, что я буду танцевать и дальше. Как в кино, так и на паркете. Мне было особенно приятно, что Станислав Попов пригласил нас с Оксаной исполнить нашу самбу на Международном танцевальном чемпионате, который также состоится 25 апреля, и нам предстоит успеть на оба выступления. Я очень благодарен проекту и особенно моей партнерше Оксане Сидоренко, которая открыла мне мир танца. Все мои успехи я совершил исключительно благодаря ей!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram