Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 14(204) от 15.04.2010

«U2» споют на звездолете

, 20:13

Президент компании «Русский шоу-центр» Владимир ЗУБИЦКИЙ, как говорили в советские времена, прошел путь от артиста симфонического оркестра до знаменитого промоутера. Именно он привозил в нашу страну таких мировых звезд, как Элтон Джон, Лучано Паваротти, группы «Дип Перпл», «Депеш мод» и др. А 25 августа на БСА «Лужники» состоится грандиозное шоу  группы «U2». С организатором  первого в России концерта легендарной рок-группы и поговорил обозреватель «АН».

 - Владимир Данилович, почему за 25 лет своего существования «великие ирландцы» ни разу не приезжали в нашу страну?

– Много лет велись с ними переговоры. И вот удалось договориться, что в ходе своего грандиозного тура под названием «360 Degree Tour», который стартовал 30 июня 2009 года в Барселоне, музыканты дадут концерт в Москве. Поверьте, их нынешнее шоу – крупнейшее, лучшее, красивейшее в мире, в него вложено примерно 100 миллионов долларов!

– От «U2» есть какие-то специфические требования?

– Самое главное – большая спортивная арена, в этом туре группа выступает только на стадионах. Почему, скажем, не будет концерта в Питере? Там нет такого стадиона, который вмещает не менее 60 тысяч человек.

– Говорят, группа привозит с собой какую-то невообразимую сценическую конструкцию!

– Сценическая конструкция Space Station действительно напоминает космический корабль, приземлившийся в центре стадиона. Одна из главных ее особенностей – трансформирующийся светодиодный видеоэкран. Такой «панорамный» подход уравнивает в правах партер и галерку.

– При таких расходах цены на билеты, видимо, будут заоблачные?

– Это действительно безумно дорогое мероприятие, но билеты будут от 1500 до 8000 рублей. Согласитесь – вполне приемлемо.

– Что было необычного во время гастролей звезд, которых вы привозили?

– Когда мы впервые с «Дип Перпл» поехали в тур по России, в одном из городов после концерта устроили джем-сейшн. Решили поиграть – «Дип Перпл» и местные музыканты. Я тоже сел за барабаны после легендарного Яна Пейса, и группа была поражена, что промоутер, который делает им гастроли, еще и музыкант.

Перед концертом на Красной площади представители Пола Маккартни потребовали, чтобы гримерка была недалеко от сцены и оснащена настоящим туалетом, «как дома», – и мы провели канализацию. Но это не все. Пол со своей тогдашней женой захотел покататься по Красной площади на великах. Ничего подобного не было никогда. Но Пол встречался с президентом, и им разрешили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram