Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 48(186) от 03.12.2009

Делон вновь увезет Джанни за кордон?

, 19:54

Ну вот и все. «Дискотека 80‑х», главный проект «Авторадио», в последний раз отгремела в спорткомплексе «Олимпийский».  Чтобы удивить публику финальным шоу, организаторы фестиваля «вызвали» в Москву один из сильнейших звездных составов. Как уживались знаменитости за кулисами и почему Ален Делон  не отпускал от себя свою русскую музу  Стеллу Джанни, выяснили «Аргументы неделi».

Под рев трибун

Этот год стал для «Дискотеки 80-х» восьмым. Думаю, несложно догадаться, что за все это время организатор шоу «Авторадио» перевозил в Москву практически всех самых ярких и любимых кумиров 80‑х годов. Однако без сюрпризов и «свежатинки» не обошлось и в этот раз.

Начало получилось пафосным. После громового голоса «человека-невидимки», объявившего, что звездный состав созван «по многочисленным просьбам», на сцену вышел президент «Авторадио» Александр Варин. Прозвучала его торжественная речь, и... понеслось. Свет, звук, спецэффекты, полуголые «бразильские красотки» в перьях и, конечно, то, чем запомнилась многим эта эпоха экспериментов и жизнеутверждающего драйва.

По словам организаторов, кумиров в этот раз позвали лишь самых-самых. С именами постарались не повторяться. Так что многие заезжие гости участвовали в фестивале впервые. Под гул фанов с песней «One night in Bangkok» на сцене появился Murrey Head. Отожгли по полной и Bad Boys Blue, Santa Esmeralda, Taco, Gibson Brothers. А вот от выступления с двойником Майкла Джексона Эрнестом Валентино публика как-то «поугасла». Что в общем-то достаточно странно - ведь были и талант, и схожесть с Джексоном.

Зато от лиричной «Paroles, paroles», исполненной сенсацией этого вечера Аленом Делоном и нашей обворожительной соотечественницей Стеллой Джанни, аудитория явно испытала приступ нежности и романтизма. Несмотря на профессиональное световое обрамление, зрители поддержали исполнителей не только своими аплодисментами, но и теплом тысяч зажигалок. Но мсье Делон вряд ли замечал происходящее. Он то и дело обнимал Стеллу, восхищался ее внешностью, одаривал на сцене розами в тон белому, пошитому специально для нее Роберто Кавалли платью. В конце выступления он и вовсе поцеловал партнершу на глазах у ревущего от восторга стадиона.

Джанни была менее эксцентрична, но более трогательна и по-европейски очаровательна. А ювелирная бабочка, которую певица прикрепила во время своего выступления на микрофон, добавила ей не только шарма, но и закулисной шумихи. Впрочем, обо всем по порядку.

Закулисная интрига

Стоит отметить, что наибольший шквал эмоций, в том числе и в закулисной части этого мероприятия вызвал тандем Алена Делона и Стеллы Джанни. Ведь, говорят, что приезд на фестиваль Алена Делона практически до последнего держал в напряжении не только его поклонников, но и организаторов шоу. Во-первых, актер наотрез отказывался и всячески избегал таких массовых мероприятий. Во-вторых, песню «Paroles, paroles» после дуэта с Далидой он долгое время не хотел исполнять ни с кем.

Исключение сделал лишь  для нашей соотечественницы и своей музы - певицы Стеллы Джанни. В общем-то, это ее заслуга, что маэстро вышел из затворничества и несколько лет назад порадовал творческим тандемом со Стеллой сначала европейскую публику во французской «Олимпии», а теперь в таком колоссальном масштабе, как стадион «Олимпийский», и нашу. Так что этот творческий союз по праву окрестили «сенсацией вечера».

Как ни странно, но, несмотря на свой «ранг» и статус «локомотива» этого мероприятия, тандем Делон - Джанни в отличие от некоторых «звезданутых» русских коллег не удивлял организаторов ни сложными райдерами, ни звездными замашками. Разве что охраняли их около пятнадцати телохранителей. Занятной деталью, на которую обратили внимание коллеги Джанни, стала ювелирная бабочка, которую Стелла прикрепила на микрофон во время своего выступления. По словам самой певицы, это украшение всего лишь ее талисман, а не концертная модная тенденция. Так что ревность Дитера Болена, который почему-то решил, что этот аксессуар организаторы шоу дали только избранным, оказалась абсолютно детской.

После бала...

Закрывалась «Дискотека 80‑х» конфетти и Крисом Кельми вместе с детским хором. На первых куплетах «Замыкая круг» к нему присоединились и другие участники шоу. Эх, уходит эпоха... Многие артисты прекращают свою гастрольную деятельность, а былые популярные коллективы уже неоднократно меняют состав и музыкальный колорит, оставляя от прошлого лишь легендарное название.

Кстати, не исключено, что вновь поменяет свою дислокацию и решившая вернуться в Россию Стелла Джанни. Говорят, что Ален Делон так воодушевился своим выступлением в Москве, что предложил обворожительной россиянке вновь перебраться в Париж и записать уже там совместный музыкальный альбом и поддержать его мировым туром. Так что феерия продолжается... Но, видимо, уже в других декорациях и... с другими героями!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram