Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 38(176) от 24.09.2009

Муслиму Магомаеву посвящается…

, 21:50

Стоит  ли петь дифирамбы в адрес настоящего артиста, чей талант бесспорен? В адрес исполнителя, чей уход стал настоящей трагедией и тяжелой потерей для искусства? Неповторимый баритон и врожденный артистизм Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Он стал известен уже в 19 лет - после выступления на молодежном фестивале в Хельсинки. А в 31 год удостоен высшей награды - звания народного артиста СССР. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. А телевидение и радио наперебой транслировали его выступления.

Популярность Муслима Магомаева была безграничной не только на просторах СССР. На зависть коллег из советских эстрадных артистов именно он первым поехал в США. А его выступления в Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе местные критики назвали триумфальными. Потом Магомаеву еще не раз вспомнят этот прорыв. Но сила духа и неоспоримый талант увековечат Муслима Магомаева как символ нашего искусства...

В этом году 25 октября на открытии новой концертной площадки Crocus City Hall президент ЗАО «Крокус» Арас Агаларов посвятит своему другу, великому певцу и музыканту Муслиму Магомаеву, памятный вечер. Почтить светлую память артиста придут его родные и близкие, друзья и коллеги. В его адрес прозвучат самые теплые слова, вспомнятся смешные и грустные истории и, конечно, прозвучат лучшие магомаевские песни!

В этот вечер на сцену Crocus City Hall выйдут:

Александра Пахмутова, Паата Бурчуладзе, Иосиф Кобзон, Маквала Касрашвили, Зураб Соткилава, Евгений Нестеренко, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Валерия, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Игорь Бутман, Борис Андрианов, Даниил Крамер, Ришад Шафи, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Сергей Мазаев, Emin, хор Турецкого, Валерий Сюткин, хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный симфонический оркестр радио и телевидения России п/у С. Политикова и другие.

Почтить великого артиста и насладиться великолепной концертной программой сможете и вы. Уже сегодня в кассах города можно приобрести билеты на этот вечер. Организаторы памятного концерта Муслима Магомаева обещают помимо душевной атмосферы комфортные кресла, отличный обзор и великолепную акустику. Также новая площадка оборудована всем необходимым для посещения мероприятий людьми с ограниченными возможностями: лифты, пандусы, специально оборудованные туалетные комнаты, а также специальные места в зрительном зале для инвалидных колясок в амфитеатре и на балконе.

До Crocus City Hall достаточно легко добраться. Зал расположен на внешней стороне МКАД (65-66 км). Crocus City Hall имеет трехуровневый паркинг: подземный, наземный и крышный на 6 тыс. машино-мест. От м. «Тушинская», «Планерная», «Молодежная» и «Строгино» туда можно добраться и наземным транспортом. Кстати, от м. «Тушинская» и «Строгино» планируют организовать движение бесплатных автобусов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram