Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 25(163) от 25.06.2009

Автор хита «Гитар» сыграет акустический концерт

, 20:12

Вечером сразу на двух радиостанциях в прямой эфир выходит программа «Акустика» - уникальный проект ведущего Владислава Борецкого. В рамках часовой передачи звучат песни известных рок-исполнителей и молодых талантов.  Так, в студии «Акустики» уже выступили группа «Земляне» и певица Татьяна Зыкина,  Сергей Галанин и Игорь Ф. Скляр, «Крематорий» и мультиинструменталист Олег Сакмаров. Все они не только исполнили свои песни, но и пообщались со слушателями.  Дозвониться в студию «Акустики» и задать свой вопрос гостям может каждый.

В июне в программе прозвучит целый оркестр - музыкальный коллектив Петра Налича. История этой группы не похожа на обычные биографии звезд: ее участники прославились благодаря Интернету. В 2007 г. на одном из музыкальных порталов появился видеоролик на композицию «Гитар» - песню, в которой звучат латиноамериканские, цыганские и даже балканские мотивы. Незамысловатая мелодия, исполненная под аккомпанемент гитары на английском языке с сильным акцентом, сразу понравилась слушателям. И вскоре «Гитар» заняла прочные позиции в сетевых хит-парадах. С тех пор слава Петра Налича шагнула за рамки виртуальной реальности, и сегодня музыкант активно выступает как в России, так и за ее пределами.

Ну а в это воскресенье, 28 июня, в 20.10 слушатели сразу двух радиостанций - «Радио России» и «Радио Культура» - смогут посетить акустический концерт молодых звезд, не выходя из дома. В программе «Акустика»  прозвучат композиции Петра Налича и его коллектива, в том числе и песня «Гитар», с которой началась их популярность.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram