Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Популярный артист Михаил Трухин отмечает 50-летний юбилей

, 08:30

Популярный артист Михаил Трухин отмечает 50-летний юбилей
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня свой день рождения отмечает советский и российский актёр театра и кино Михаил Трухин. Артисту исполняется 50 лет.

Михаил Николаевич Трухин родился 28 октября 1971 года в Петрозаводске. До четвертого класса мальчик жил в Мончегорске. С самого детства Михаил занимался дзюдо и хоккеем. После переезда семьи в Ленинград, Миша обучался в театре юношеского творчества.

В 1996 году он окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, после чего был приглашен в Академический театр имени Ленсовета. Через четыре года актёр стал работать в Государственном драматическом театре на Литейном.

Вскоре, в 2005 году Трухин дебютировал на сцене Московского художественного театра имени Чехова в главной роли в спектакле «Гамлет», а через год был принят и в труппу театра.

Он сыграл в таких спектаклях, как: «Примадонны», «Мастер и Маргарита» и «Зойкина квартира».

Кроме того, Михаил снялся и во многих фильмах. Он сыграл роли в фильмах «Циники», «Лабиринты разума», «В спорте только девушки» и «Гости из прошлого».

Самой известной ролью можно назвать роль актёра в телесериале «Улицы разбитых фонарей».

Михаил был женат дважды. Первой женой была Любовь Ельцова. Второй избранницей стала Анна Нестерцова. Также у Михаила Трухина есть трое детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram