Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Модельеру Валентину Юдашкину исполнилось 58 лет

, 08:25

Модельеру Валентину Юдашкину исполнилось 58 лет

Свой день рождения сегодня отмечает российский художник и модельер Валентин Юдашкин. Заслуженному деятелю искусств России исполняется 58 лет.

Валентин Абрамович Юдашкин родился 14 октября 1963 года в посёлке Баковка в Московской области. Мальчик учился в школе. Любовь к шитью и моделированию одежды появилась у Валентина ещё в раннем детстве. Юноша дни и ночи напролет проводил за рисованием своих первых эскизов и образцов одежды. Его родители были против увлечения мальчика, они мечтали чтобы он овладел более мужской профессией.

В 1986 году он окончил с отличием Московский индустриальный техникум. В 1991 году в Париже была представлена первая коллекция Юдашкина, она состояла из 150 моделей.

В 1994 и 1996 годах Юдашкин создавал костюмы для олимпийской сборной России перед олимпийскими играми. Также он одевал мужскую и женскую футбольную сборную России.

В 2008 году Валентин стал участником разработки образцов формы для военнослужащих ВС РФ. Он в основном занимался прототипами только парадной формы.

В  2010 году Юдашкин на один день стал ведущим шоу «Модный приговор» на Первом канале в честь годовщины программы.

С 2012 года Валентин является главным редактором круглосуточного канала «Стиль и мода».

Также у Валентина Юдашкина есть своя торговая марка Yudashkin Jeans. Занимается линией одежды в стиле кэжуал, свою первую коллекцию для дома моды Валентина Юдашкина модельер создал ещё в 1987 году. Сейчас его дом моды является одним из ведущих в России.

Валентин женат. Его жена Мария Юдашкина является топ менеджером модного дома. Также у них есть дочь Галина, которая работает фотографом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram