Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Актер Слава Степанян рассказал, что умерший на сцене Диланян страдал диабетом и был вакцинирован от COVID-19

, 14:50 Источник: РЕН ТВ

Актер Слава Степанян рассказал, что умерший на сцене Диланян страдал диабетом и был вакцинирован от COVID-19
Артур Диланян, фото: кадр из сериала "Пятницкий. Глава вторая"

Слава Степанян, худрук Московского Армянского театра, где играл звезда сериала «Кухня» Артур Диланян, рассказал о состоянии здоровья актера перед смертью. Креативный продюсер сериала «Две девицы на мели-2» скончался на глазах у зрителей в воскресенье, 29 августа.

«Он страдал диабетом. Но у человека не было никаких признаков, что он болел. Он был вакцинирован от гриппа и от COVID. Приходил на работу в театр, ходил на съемки»,- поделился худрук.

Степанян назвал Диланяна «самым правильным вариантом понятия человека» и «душой любой компании». Артур был создан для творческой карьеры, играл в театре главные роли, знал разные языки, мог до 8 часов безостановочно петь, добавил худрук. По его словам, актер влюблял в себя не только зрителей, но и коллег. Он добавил, что на 22-й минуте спектакля «Кубик Рубика, или геометрия любви» прозвучали последние слова артиста.

«Диланян прочитал строки великого поэта. сказал: «Прощай, мой народ. Прощайте, друзья…» Даже гитару не успел поставить. Прямо на сцене умер. Вчера он пел на сцене, комедия у нас была в театре в тот день»,- вспоминает коллега.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram