Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Война Алис. Премию «Самый узнаваемый голос страны» по ошибке получила лже-Алиса, настоящая из «Яндекса» собирается в суд

, 13:42 Источник: Говорит Москва

Война Алис. Премию «Самый узнаваемый голос страны» по ошибке получила лже-Алиса, настоящая из «Яндекса» собирается в суд
Фото: coцсети

На вручении премии «Женщина года 2021» произошла курьезная ошибка, которая обернулась «войной Алис». Организаторы перепутали двух Алис – настоящую Татьяну Шитову, которая озвучивает голосового помощника «Яндекса» и пранкера Александру Мантику.

В итоге на церемонии они вручили премию «Самый узнаваемый голос России» лже-Алисе. Девушка выложила видео награждения в свой Instagram. Она считает, что заслужила награду, потому что именно она – настоящая, народная Алиса. Татьяна Шитова собирается подать в суд на пародистку.

«Премия называется «Самый узнаваемый голос России», голос в каждом телефоне — и в головах у людей рождается заблуждение, что Александра является голосом Алисы. Потому что она так и представляется. Под роликом Саши начались поздравления, говорят о голосе Алисы в навигаторе, а Александра эту информацию не опровергает. Она выложила видео, где говорит, что пока Таня Шитова, дескать, сидела и ничего не делала — именно она создала образ Алисы. Это неправильно — образ Алисы создавала я и «Яндекс». Девушка вжилась в роль, а выйти забыла», - сообщила Шитова журналистам.

Ведущие церемонии – Олег и Родион Газмановы уже прокомментировали, что искренне думали, что эта та самая Алиса, которая общается с ними и дома и в навигаторе. Татьяна надеется, что в юридических вопросах ей помогут и в компании «Яндекс». Ну, а пока в дело собираются вмешаться юристы «война Алис» продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сандра Белая (@tasamayasandra)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram