Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Умер музыкальный продюсер Михаил Плоткин

, 13:39

Умер музыкальный продюсер Михаил Плоткин
Михаил Плоткин, фото: Instagram Хизри Байтазиев

Об уходе из жизни музыкального продюсера Михаила Плоткина стало известно 1 мая. Михаил Плоткин скончался в возрасте 77 лет. День рождения он отмечал 20 апреля. Продюсер был администратором вокально-инструментальных ансамблей «Весёлые ребята», «Самоцветы», основателем коллективов «Лейся, песня» и «Надежда».

Продюсер, создатель и руководитель ВИА «Самоцветы» Юрий Маликов «только что узнал о этой печальной новости. «Мы на протяжении долгих лет знакомы, где-то с начала 1970-х, почти 50 лет. Для меня это сегодня печальный повод быть грустным в этот праздничный день... Мы с ним виделись где-то месяца два или три тому назад. Он звонил в начале апреля, у моей супруги день рождения, он всегда поздравлял. Он человек очень аккуратный, точный», — рассказал о Плоткине Маликов-старший в беседе с RT.

Маликов поделился воспоминаниями о Плоткине: «Любимец публики... Человек непростой, но очень жизнелюбивый. Очень много друзей, вся эстрада была в него влюблена, он делал людям добро — такой сеятель добра. Тяжёлая утрата для всей нашей эстрады: и старой, и новой, и будущей. Потому что он действительно помогал людям жить и выживать».

Друга продюсера Хизри Байтазиев 1 мая написал в своём Instagram: «Сегодня в 08:20 не стало выдающегося человека, с которым я дружил больше 30 лет, — Михаила Владимировича Плоткина», — передает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram