Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

От чего на самом деле умерла Юлия Началова?

, 21:39

Сколько разных предположений прозвучало о болезни певицы Юлии Началовой с самого первого дня ее госпитализации. Говорили о проблеме с алкоголем, сахарном диабете, о последствиях неудачной пластики по увеличению груди. Практически ежедневно, ежечасно СМИ писали о состоянии ее здоровья, и вся страна ждала обнадеживающих новостей. Но чуда не случилось, Юля умерла и предварительная причина названа – остановка сердца.

Все началось еще в Риме, где певица отдыхала за несколько дней до госпитализации. Там Юля натерла ногу. Значения, конечно, этому не придала, но с ногой стало происходить что-то странное. На коже появились необычные пятна — так начиналась гангрена на фоне диабета.

Еще в понедельник, 11 марта, в Сети появилась информация о том, что Юлия Началова была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии в больницу в Москве. Однако пиарщики певицы заявили, что ничего серьезного не случилось и даже утверждали, что Юлия по-прежнему находится в Риме.

Однако уже 13 марта стало известно, что ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ко всему прочему у Юли обнаружили волчанку — крайне опасное аутоимунное заболевание. Ослабленный организм начали "бомбить" тяжелым лечением — внутренние органы стали отказывать один за одним. Сначала почки, затем отек легких и проблемы с сердцем. На ноге продолжала прогрессировать гангрена. Юлю подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, надеясь замедлить разрушение органов.

Увы, все усилия оказались тщетны — сегодня утром певице пришлось ампутировать ногу, после чего она скончалась от острой сердечной недостаточности. Ей было 38 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram