Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Игорь Малашенко и Божена Рынска. Судьба замороженных эмбрионов и дележка наследства

, 18:04

Казалось бы, со смертью Игоря Малашенко история конфликта его нынешней супруги Божены Рынски с прежней семьей и наследниками должна сойти не нет. Но не тут-то было.

Ни для кого не секрет, что долгое время Божена Львовна и Игорь Евгеньевич пытались родить совместного ребенка с помощью суррогатной матери. И как утверждает вдова, у нее еще остались замороженные эмбрионы, а значит она еще «может продолжить борьбу» за общего ребенка даже после смерти супруга. И вот тогда этот малыш изменит ситуацию на чаше весов с наследством телемагната.

Но будет ли ребенок, рожденный «посмертно», обладать всеми правами наследников из первой семьи Малашенко? Российский семейный кодекс гласит, что «к наследованию могут призываться дети, зачатые при жизни наследодателя и живорожденные в течение 300 дней после смерти наследодателя». А значит в суде будет решаться вопрос, что именно считать моментом зачатия? Если Божена Рынска пойдет на такой отчаянный шаг, если суд признает зачатие прижизненным, если суррогатная мать успешно выносит и родит ребенка… 

В общем шансы совсем не велики, и трое законных наследников Малашенко вместе с бывшей женой могут спать спокойно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram