Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Скандал на Первом. Звезда клуба "Что?Где?Когда?" пытался купить ответы и выигрыш

, 15:44

Скандал в благородном и интеллектуальном клубе «Что?Где?Когда?». Редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» обвиняет одного из игроков в мошенничестве. Он утверждает, что Александр Друзь пытался обмануть зрителей и выиграть 3 миллиона в популярном шоу.

Илья Бер – главный редактор телешоу «Кто хочет стать миллионером?» в своем блоге написал, что популярный игрок просил его заранее дат список вопросов и ответов для своей команды. За это он обещал журналисту поделиться долей от выигрыша.

История очень мутная, потому что Бер не заявил о подкупе сразу, а решил «поиграть» с популярным шоуменов в «кошки-мышки». Он, якобы согласился, чтобы потом «поймать» Друзя и доказать факт мошенничества. Бер утверждает, что в интеллектуальной тусовке звезда «Что?Где?Когда?» давно приобрел репутацию нечестного человека, и именно поэтому журналист прикинулся орудием возмездия, чтобы освободить от него любимую игру.

"Он сделал такой намёк, что, пора бы ему выиграть три миллиона, и их часть мне можно как-то и поиметь. Он сказал не такими словами, но намёк был вполне прозрачен. Я растерялся, никак не отреагировал, сделал вид, что ничего не заметил и окончил разговор. Но потом подумал и понял, что не хочу оставлять это просто так. В тусовке Друзь многим известен как человек нечистоплотный, нечестный и в целом гнилой. Я решил попробовать его поймать, особо не рассчитывая на успех", - пишет главред программы "Кто хочет стать миллионером?".

В своем блоге Илья опубликовал и аудиозапись, в котрой Друзь действительно предлагает выирыш в три миллиона поделить на троих, тут сомневаться не приходится. Однако, дальше еще интереснее. Главред передал Друзю часть вопросов и ответов. Однако последние пять вопросов перед самой игрой поменяли. В итоге Друзь и игравший вместе с ним Виктор Сиднев дошли до пятнадцатого пункта, но не смогли на него ответить. Выиграть им удалось всего лишь несгораемую сумму в 200 тысяч рублей.

Журналист написал, что до последнего думал, что Друзь остановит игру и заявит, что редактор – «жулик и сдал ему вопросы этой игры». Однако этого не произошло. В итоге Илья Бер обращается в Международную ассоциацию клубов «Что?Где?Когда?» с требованием дисквалифицировать Друзя как нечистого на руку игрока и организатора турниров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram