Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

В Петербурге госпитализирован актёр Евгений Леонов-Гладышев

, 09:50

В Петербурге госпитализирован актёр Евгений Леонов-Гладышев
фото: pixabay.com

Народный артист России Евгений Леонов-Гладышев в четверг, 16 августа, был экстренно госпитализирован в Санкт-Петербурге. Актера театра и кино положили в Елизаветинскую больницу.

Евгений Леонов-Гладышев находится в реанимации в отделении нейрохирургии. О госпитализации 66-летнего Леонова-Гладышева сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Петербургские СМИ сообщают, что актёр, исполнивший роли в сериалах «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей», упал и получил черепно-мозговую травму. Ему в больнице сразу провели операцию, и сейчас его жизни уже ничто не угрожает. Состояние Леонова-Гладышева оценивается как стабильное.

Евгений Леонов-Гладышев -уроженец Вильнюса, выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Он исполнил роли в более ста кинофильмах, в том числе «Место встречи изменить нельзя», «Огни», а также телесериал «Бандитский Петербург». Евгений Леонов добавил к своей фамилии фамилию матери, чтобы в титрах фильмов не было совпадений с легендарным актёром Евгением Леоновым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram