Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Эвелина Бледанс решила устроить скандал Хабенскому за отказ в фото с ее сыном

, 18:48

Эвелина Бледанс решила устроить громкий скандал Константину Хабенскому за то, что тот отказался фотографироваться с ее сыном с заболеванием синдрома Дауна. Она выложила в социальной сети пост, который должен был пристыдить «зарвавшегося» актера.

«Сейчас здесь должна была быть фотография с Константином Хабенским, но.... мы с Семиком получили категорический отказ. Хоть и живем в одном маленьком закрытом отеле, и я представилась и рассказала, что ребенок с синдромом Дауна (и фото для его странички). Что, что я неоднократно поддерживала его фонд в соцсетях я уже не стала говорить. Наверное, только я дура никогда и никому не отказываю в фотографии, понимая, что сама выбрала публичную профессию. После этого поста мы уже, наверное, никогда не получим фотографию с любимым актером, но я не могла не поделиться этим.... Личное пространство - да! Фотографии с толпой - сомнительно! Но отказать особенному ребенку и коллеге сфотографироваться-нет!!!!!», - возмущенно написала Бледанс в Instagram.

Понятно, что она ожидала поддержки от подписчиков и реакции в духе «А-яй-яй, какой Хабенский плохой, а еще благотворительностью занимается», но получилось все с точностью наоборот.

«Может он был с похмелья или решил, что выглядит не очень. Не думаю, что простой отказ в фото надо выливать в трагедию», «Как не этично везде тыкать диагнозом ребенка! Т.е. здоровые могут отойти в сторонку, а вам для очередного поста ну очень надо», «Не захотел, имеет право. Он никому ничего не должен! А пишущие "разочаровал, как он мог" просто глупые. Столько жизней спас, добрый, светлый человек, хороший актер, а отказом в фото разочаровал», «Простите, чего вы решили, что с вами должны все фоткаться? Семену это явно не нужно, как и любому другому ребенку его возраста. А вам не дали выложить фото и теперь вы посмели выложить этот отвратительный по своей глупости и низости пост в отношении человека, о котором можно говорить только с уважением?», «Уверена, что этот ребёнок понятия не имеет, кто такой Хабенский, а вот себя вы показали во всей красе. Поверьте, ни вам, ни вашему сыну никто ничего не должен. Хочет – фотографируется, не хочет – его право».

Кстати, когда-то Сам Хабенский объяснил, что есть часть работы – пресс-конференции, ковровые дорожки, а есть личное пространство. И когда он с друзьями, или с семьей, на отдыхе он имеет право казать «нет» и не обязан соглашаться по любому запросу. Он вовсе не обезьянка, с которой обязательно всем нужно сняться. Но видимо Эвелина Бледанс считала, что для нее Константин должен был сделать исключение.

Но некоторые пользователи вполне смогли понять Эвелину, ее обиду за отказ сыну. Семен очень много значит для своей знаменитой мамы.

«Семен - он вообще лучик солнышка, его все обожают. Уже своим рождением он спас тысячи жизней. Я очень надеюсь, что вместе нам удастся сделать хоть что-то, чтобы люди с синдромом Дауна могли жить полноценно, учиться, работать», - рассказала она в интервью «SPEED Info» .

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram