Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

"Мститель" Бенедикт Камбербэтч борется с депрессией "Симпсонами"

, 10:53 ,

Английский актер Бенедикт Камбербэтч прославился на весь мир благодаря роли Шерлока Холмса в сериале "Шерлок" и участию в голливудских блокбастерах. Сейчас все рекорды кассовых сборов бьет фильм "Мстители: Война Бесконечности", в котором Камбербэтч играет одного из супергероев.
 
- В картине "Мстители: Война Бесконечности" участвуют практически все персонажи киновселенной Марвел. На премьере в Лос-Анджелесе Роберт Дауни-младший сказал, что между актёрами не было никакой конкуренции на площадке. Это правда?
 
- Если быть совсем откровенным, то все мы вместе участвовали в фильме не так долго и точно не успели друг другу надоесть! Роберт прав, никакой конкуренции не было. Я был рад повидать друзей, так как хорошо знаком со Скарлетт Йохансон, Томом Холландом, Крисом Эвансом и самим Дауни-младшим. Другое дело - премьера картины! Вот туда действительно пришли практически все участвующие в "Мстителях" актеры, многих из которых я видел впервые.
 
- Съёмки "Войны Бесконечности" проходили в обстановке повышенной секретности. Читали ли вы сценарий целиком, прежде чем приступить к работе над картиной?
 
- Да, я имел возможность ознакомиться со сценарием, но у меня была печатная версия, а не электронная. Видимо продюсеры боялись, что мой компьютер взломают. Подобные меры безопасности часто принимаются во время съёмок крупнобюджетных и ожидаемых проектов. Так было и когда мы снимали "Доктор Стрэндж" компании Марвел. Добавлю, что я впервые увидел фильм "Мстители: Война Бесконечности" только на премьере и был рад, что финальный продукт не отличался от того сценария, который я прочитал перед съёмками.
 
- Вы также сыграли главную роль в новом телесериале "Патрик Мелроуз", который демонстрируется на канале Showtime, а также выступили его продюсером.
 
- Я с радостью участвую в проектах, которые кажутся мне интересными - и в кино, и на ТВ. Другое дело, что "Патрик Мелроуз", в отличии от "Мстителей" - серьёзная драма, в которой много тяжёлых сцен. Но я из тех актёров, которые "оставляют" своих персонажей и их проблемы на съёмочной площадке, так как в реальной жизни у меня все великолепно. Если же всё-таки депрессия подступит, то мое секретное оружие - просмотр сериала "Симпсоны"! (смеётся)
 
- Каковы ваши творческие планы?
 
Естественно, у меня весьма насыщенный график. Но я думаю, что мне нужно найти время и попробовать что-то такое, чего я ещё не делал. К примеру, а школе я любил петь, но так пока и не сыграл в мюзикле. Также, я никогда не снимался в фильмах ужасов...
 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram