Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Внучка Гурченко рассказала о том, что творилось в семье легендарной актрисы

, 16:05

Людмила Гурченко – легендарная актриса, эталон женственности и аристократизма, звезда с сильной волей и несгибаемым характером. Какой она была в жизни, что скрывала за голливудской улыбкой?

В программе «Раскрывая тайны звезд» близкие друзья, бывший муж и внучка артистки рассказали, какой была загадочная Люся. Елена Королева, единственная внучка Гурченко вспоминала, что знаменитая бабушка совсем не занималась воспитанием дочери Марии. Все заботы о наследниках звезды легли на плечи ее пятого мужа, композитора Константина Купервейса. «Костя успевал заниматься всеми. Люсей, моей мамой и мной с братом…» – призналась Елена.

Сама же актриса относилась к дочери излишне сурово, никогда не баловала ее и не сюсюкалась. Подруга Гурченко Инна Выходцева рассказала, что артистка строго отчитывала дочь за плохие оценки. Маленькая Маша после школы приходила к знаменитой маме на репетиции, где та строго проверяла дневник девочки. «Люся могла сказать: «Эта толстая грузинка опять получила двойку!». – вспоминает Выходцева.

Многие в театральных кругах поговаривали, что Гурченко вся свои эмоции отдавала сцене, а сворю дочь вовсе не любила. Но Инна уверена, что это не так. «Она была человек такой, который скрывал вот эти свои чувства, но, безусловно, она любила Машу», – рассказала она.

Внучка звезды рассказала, что бабушка жестко поступала со многими людьми. Могла резко вычеркнуть их из своей жизни и больше не вспомнить. «Мама с родным отцом общалась лет до семи-восьми, потом был поставлен запрет. Мы даже не знали, когда дед умер», – поделилась Королева. А все потому, что Гурченко узнала о измене Бориса Андроникашвили. Этого проступка актриса не простила бывшему мужу до конца жизни.

Самым длительным браком звезды оказалось замужество с молодым композитором. Константин Купервейс был младше артистки на 15 лет. «Я даже не предполагал, что это так затянется... Она делала пластику глаз без анестезии, отказалась, потому что боялась отека. А через пять дней у нее съемки были. Профессора ей сказали: «Ты сознание можешь потерять». Она ответила: «Я? Да никогда!» Первую пластику, операцию Люся провела в 38 лет. По-моему... Еще в 42. Каждые четыре или два года она делала», – поделился Купервейс.

Артистка всегда хотела выглядеть молодо любой ценой. «Мне не нравилось, что она делала со своим лицом. Но это ее выбор, это ее решение, так или иначе… Честно!» – призналась внучка звезды.

Внучка артистки рассказала, что Люся никак не помогла своей дочери, когда в конце 90-х ушел из жизни ее брат, любимый внук Гурченко - Марк. Молодой человек умер от передозировки наркотиками.

Дочь Людмилы Гурченко Мария Королева скончалась от сердечной недостаточности 8 ноября 2017 года. Ей было 58 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram