Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Режиссера «Людей Икс» обвинили в изнасиловании 17-летнего подростка

, 13:11

Режиссера «Людей Икс» обвинили в изнасиловании 17-летнего подростка
globallookpress.com
Инцидент случился в 2003 году в Сиэтле. Во время вечеринки на яхте Брайан Сингер изнасиловал Сезара Санчеса-Гузмана и угрозами заставил его хранить молчание.

Американского кинорежиссера Брайана Сингера, известного по фильмам «Люди Икс» и «Возвращение Супермена», обвинили в изнасиловании 17-летнего подростка. Инцидент случился в 2003 году в Сиэтле. Согласно материалам судебного дела, во время вечеринки на яхте режиссер устроил Сезару Санчесу-Гузману небольшую экскурсию. Когда они дошли до спальни, Сингер закрыл дверь и начал домогаться подростка. Получив отказ, он швырнул жертву на кровать и изнасиловал. После инцидента режиссер сказал подростку, что поможет ему с карьерой, если тот будет молчать. Кроме того, Брайан заявил Санчесу, что, даже если он и расскажет о случившемся, ему все равно никто не поверит. Режиссер также пригрозил, что в случае огласки наймет людей, которые «способны испортить репутацию любому человеку», сообщает teleprogramma.pro

Представитель Брайана Сингера заявил, что режиссер категорически отрицает все обвинения и будет бороться до конца. «Как только он выиграет дело, он выдвинет встречный иск за злонамеренное судебное преследование», — приводит слова представителя режиссера газета The New York Times. По данным издания, это не первое обвинение, выдвинутое в адрес Сингера. В 2014 году некто Майкл Иган заявил, что в 1999 году он, будучи несовершеннолетним, тоже подвергся домогательствам режиссера.

В общем, в жизни Сингера началась черная полоса. Ранее кинокомпания 20th Century Fox уволила режиссера за непрофессионализм, и теперь он не сможет закончить работу над фильмом о жизни Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Как утверждают очевидцы, режиссер и исполнитель главной роли Рами Малек часто скандалили. Кроме того, Сингер позволил себе не выйти на съемочную площадку после выходных в честь Дня Благодарения, чем окончательно настроил продюсеров и команду против себя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram