Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Аркадий Мамонтов назвал Ивана Урганта «телевизионным хамом и провокатором»

, 15:07

Аркадий Мамонтов назвал Ивана Урганта «телевизионным хамом и провокатором»
globallookpress.com

Телеведущий Аркадий Мамонтов вступился за коллегу по каналу «Россия-1» Владимира Соловьева, подвергнув критике поступок Ивана Урганта, отвесившего некорректную шутку про «соловьиный помет».

Мамонтов назвал Урганта «телевизионным хамом», который ведет себя беспардонно и постоянно эпатирует сотрудников других каналов (в свое время у них тоже вышел конфликт). При этом Соловьев в этом конфликте выглядит более достойно, хотя бы потому, что не был зачинщиком словесной дуэли.

«У многих молодых и не очень людей, так называемых телезвезд, выработалась такая привычка, что они властелины мира. А они никто, они всего лишь люди, которые получили доступ к эфиру. Над каждым из них стоит теленачальник, который за кадром. Щелкнет пальцами – и не будет Вани Урганта на телевидении», - прокомментировал конфликт двух ведущих с разных «кнопок» Аркадий Мамонтов телеканалу «360».

Тележурналист не видит в Урганте настоящего телевизионщика, который должен воспитывать доброе и вечное, а Иван лишь «шутит ниже пояса» и демонстрирует «злое и смешное». Более того, он считает юмориста провокатором, который специально задел публичного человека в эфире своей передачи. По мнению Мамонтова, подобная выходка говорит лишь о его невоспитанности и низкой культуре.

При этом он считает себя более «серьезным» телевизионщиком, поскольку ведет такую передачу. «А у Вани Урганта – пошутить, ляпнуть и уйти гулять дальше», - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram