Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Дмитрий Шепелев: "Моя совесть чиста и репутация восстановлена"

, 11:36

Вдовец Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев прокомментировал решение суда взыскать 21 миллион рублей с наследников скончавшейся супруги. Суд в Москве 19 мая удовлетворил иск благотворительной организации "Русфонд" и обязал родственников артистки вернуть организации 21,6 млн рублей, которые были собраны на ее лечение.

Наследники - родители певицы и маленький сын Платон.  Дмитрий Шепелев является представителем их с Жанной сына.
"Я рад, что в деле «Русфонда» были расставлены точки над «и»", - написал он в соцсети Instagram.

Шепелев доволен, что теперь "ни у кого нет сомнений в том, кто снял благотворительные деньги". Он подчеркнул: "Ни я ни мой сын, разумеется к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам". Вдовец Жанны Фриске признался, что "очень тяжело было жить в течение двух лет окруженному домыслами", и теперь он чувствует "колоссальное облегчение".

"Моя совесть чиста и репутация восстановлена. В суде были представлены доказательства, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске". Он не знает, как родители Жанны потратили деньги, которые должны были вернуть. И не предполагает, куда ушли миллионы за несколько дней. 

"Парадоксально, что суд никак не квалифицировал эти действия, не знаю как назвать это иначе как воровство. Не понимаю. Главное, по моему мнению, - Платон отвечать за это не должен", - заключил вдовец любимицы многих и многих россиян. Об намерен обжаловать решение суда.

В комментариях подписчики поддерживают Шепелева: "Держитесь, Дмитрий!", "Дмитрий мы и не сомневались в вашей честности.держитесь и удачи вам и сыну", "Дмитрий, не обращай внимания на нападки, всем известно , собаки лают, караван идет, ты честный и искренний человек! Счастья тебе и маленькому Платону!" (орфография сохранена).

Напомним, Шепелев обжалует решение суда, обязавшего родных Фриске вернуть 21 млн. Как следует из вердикта,  наследники покойной певицы - родители и сын - должны будут заплатить организации 21,6 млн рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram