Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

СМИ рассказали, как готовятся популярные ток-шоу

, 16:02

На телеканале «Дождь» вышел репортаж «Россия на донышке», рассказывающий о том, как готовят популярные ток-шоу на федеральных телеканалах: какие гонорары получают участники и как их «обрабатывают» перед эфиром.

Участники рассказали о самых популярных шоу: «Пусть говорят», «Прямой эфир», «Говорим и показываем» и «Мужское и женское».

Прежде, чем пригласить героев в студию, их всячески обхаживают: обеспечивают перелет и проживание, а также гонорар. Стартовая сумма – 5 тыс. рублей. Если участник не соглашается за такие деньги показывать себя на всю страну, планку поднимают, но как правило, сторговываются на 15 тысячах. Главные герои могут получить и больше ста. Журналист Андрей Заокский, работавший некогда в редакции «Пусть говорят», считает, что нынешней «звезде» Диане Шурыгиной заплатили где-то тысяч 200-300.

Для нее это не только возможность привлечь к себе внимание, но и дополнительные подписчики в соцсетях. Звезда «Пусть говорят», активно пиарившаяся на романе с Прохором Шаляпиным, Анна Калашникова рассказала, что после каждого выпуска ток-шоу ей в Instagram добавлялось до 50 тысяч подписчиков.

При этом редакторам нужно, чтобы герои вели себя «по сценарию». Чтобы в эфире не возникло «сюрпризов», участников активно «обрабатывают», вплоть до угроз и обманов. Приглашая на одну программу, люди только во время выхода в студию узнают, что будут сниматься совсем в другой. Но не было случаев, чтобы кто-то отказался от съемок. Зачастую случается, что о присутствии враждующей стороны герои программы узнают в последний момент, когда отступать некуда и их уже снимают.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram