Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Джон Войт попал в мир Гарри Поттера

, 13:20

Голливудский актер Джон Войт хорошо известен нескольким поколениям кинозрителей и совсем не только в качестве отца знаменитой Анджелины Джоли. Он - обладатель "Оскара" и исполнитель ролей в почти 100 картинах и сериалах. В декабре этого года Войту исполнится 78, но он продолжает активно сниматься.

- Вам с легкостью удается блистать в фильмах самого разного жанра - от драм до приключенческих картин. 

- Я с детства мечтал стать актером и то, что смог практически прожить всю жизнь в этой профессии, считаю колоссальным везением. И сейчас на съемках любого из проектов, в котором участвую, я получаю большое удовольствие и удовлетворение от самого процесса. И не важно, многомиллионный ли это блокбастер какой-то крупной киностудии или драма с мизерным бюджетом. И когда я встречаюсь с молодыми актерами, то всегда советую им тоже самое - не только полностью отдаваться своей профессии и каждой новой полученной роли, но и получать удовольствие от самих съемок и не забывать, как им повезло!

- Вы снялись в ожидаемой многими картине "Фантастические твари и где они обитают", поставленной по книге Дж. К. Роулинг. Как Вы относитесь к этой писательнице и её произведениям?

- С восхищением! Волшебный мир, который придумала Дж. К. Роулинг, теперь существует для миллионов детей и подростков, которые уже не представляют свою жизнь без Гарри Поттера. Кстати, она написала и сценарий к фильму "Фантастические твари и где они обитают". Я ни минуты не колебался, когда мне предложили участие в этой картине. Естественно, там не будет Гарри и его друзей, так как события развернутся за долгие годы до их появления. Но тот самый волшебный мир, о котором я уже говорил, зрители увидят во всей красе. Фильм выйдет на мировые экраны в ноябре этого года.

- Давайте перейдем от детского фильма к взрослому сериалу. Как проходит работа над новым сезоном нашумевшего "Рэя Донована"?

- Съемки завершены, и вскоре уже четвертый сезон появится на телеэкранах. Меня сразу заинтересовал сценарий этого сериала и моя роль. Честно говоря, я не ожидал такого внимания и номинации на "Золотой Глобус", но был уверен, что история Рэя, его семьи, братьев и непутевого отца (которого я и играю) не оставит зрителей равнодушными. Тут нужно отдать должное и Ливу Шрайберу, который не только играет главную роль, но и является продюсером проекта, а также режиссером нескольких серий. Кстати, "Рэй Донован" изобилует жесткими сценами, именно поэтому мне было интересно и приятно чередовать работу в этом сериале со съемками в настоящем фильме-сказке!

Александр Невский
(Беверли Хиллз, Калифорния, специально для "Аргументов Недели")

Читайте также:

Другие новости шоу-бизнеса >>

См. все новости дня >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram