Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Ирина Аллегрова никак не может продать свой особняк

, 14:44

О том, что певица Ирина Аллегрова решила распрощаться с особняком в подмосковном поселке «Советский писатель», стало известно еще в 2014-м. Артистка вложила много денег и сил, чтобы построить «дворец императрицы».

По предварительной оценке риелторами, стоимость дома составляет 12 миллионов долларов. Певица признается, что налоги на него ей не потянуть. После обвалившегося курса рубля цена особняка выросла до миллиарда рублей. Новые поправки в законопроект о взимании налога на недвижимость с рыночной цены жилья заставили призадуматься многих владельцев элитной недвижимости, ведь теперь придется за свои апартаменты ежегодно выплачивать государству 2% от стоимости объекта. Аллегровой придется платить за свой дом почти 10 миллионов рублей.

В доме перебывала вся элита российского шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Игорь Николаев, Григорий Лепс... Теперь он стоит пустой и заброшенный.

Ирина Аллегрова мечтала о том, что в доме станет жить вся ее семья. Но ее мама Серафима Михайловна умерла, а дочь Лала с мужем и сыном Сашей сидеть в Подмосковье не хотят.

Другие новости шоу-бизнеса>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram