Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

«Мисс Россию-2015» обвинили в надругательстве над государственным флагом РФ

, 19:59

Екатеринбургские общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность использования российского государственного флага в фотосессии «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук для журнала «Стольник».

Никитчук снялась для обложки журнала «Стольник» в платье цветов российского флага. Екатеринбургские общественники, посчитав это надругательством над государственным символом России, обратились в прокуратуру с просьбой провести по данному факту проверку.

Фотограф Игорь Усенко, который снимал Софию для журнала, рассказал, что есть два варианта обложки. «Она была в платье цветов российского флага на фоне триколора. Также есть еще одна версия обложки, там платье на Софии красное, а за ней тоже флаг России», - пояснил он.

- Это было платье, а не в коем случае не флаг. - заявила София «Комсомолке» - Я - патриот своей страны и уважаю ее символы. Я никогда бы не завернулась во флаг. Я позировала в платье на фоне флага.

Напомним, жительница Екатеринбурга София Никитчук стала победительницей национального конкурса «Мисс Россия-2015» в апреле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram