Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

«Алиса» отпразднует приход весны концертом

, 17:36

18 апреля в столичном клубе Stadium Live состоится большой весенний концерт легендарной рок-группы «Алиса».
Грядущий концерт для группы – вдвойне праздничный. Во-первых, весна...

Тема для «Алисы» не просто знаковая, а культовая. Победе над зимой посвящено немало песен коллектива: «Жар бог шуга», «Шабаш», «Шабаш-2»… И, наконец, одна из главных вещей, традиционно исполняемых на концертах последних лет, – «Апрель». «Мне бы завернуться в ночь, снами зимы зимовать. Только вьюга-вьюга гонит прочь – тропы до весны искать…»

Во-вторых, выступление выпадает на пасхальную неделю. Праздник Христова воскресения очень много значит для Константина Кинчева и наполнит концерт радостью, энергией, добром. Кроме того, «Алиса» не выступает в православные посты, а потому грядущий сейшн является долгожданным для музыкантов, изголодавшихся по концертам и истосковавшихся по публике.

Программу выступления «Алиса» держит в секрете. Однако можно предположить, что зрители услышат вещи с прошлогоднего альбома – в том числе «Музыку», попавшую в радио-ротацию и ставшую хитом. А также песни, проверенные временем. За последние годы не было ни одного московского концерта, на котором бы группа не исполнила «Красное на чёрном» и «Небо славян».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram