Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Шоу-бизнес

Шведскую рок-группу задержали в Волгограде

, 17:07

Инцидент произошел во время вечеринки в четверг, 26 февраля. В 22.00 в клуб в Ворошиловском районе вошли сотрудники УФМС и в присутствии переводчика составили 6 административных дел в отношении гастролеров из «Dead by April».

– В ходе проверки было установлено, что в ночном клубе «ЛЁД» пятеро граждан Швеции и один поданный Великобритании осуществляют трудовую деятельность без разрешения на работу на территории Волгоградской области, – сообщили «Социнформбюро» в областном УФМС.

Ответственность за нарушение ФЗ теперь понесут и рокеры, и менеджеры группы, и продавец атрибутики, захвативший для волгоградских поклонников футболки, баннеры и альбомы «Dead by April». Как уточнили в ведомстве, в настоящий момент проводится проверка и в отношении организаторов концерта, московской ООО «НМ-Мьюзик».

Dead by April – шведская рок-группа, появившаяся в 2007 году. На счету исполнителей 3 студийных альбома с популярным треком «Losing You». Как стало известно «Социнформбюро», после случая в Волгограде музыкантам пришлось отложить продолжение тура в нескольких российских городах.

по сообщению портала "СОЦИНФОРМБЮРО" 03.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram