Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Меладзе не поддержал идею перенести "Новую волну" из Юрмалы в другой город

, 08:58

Известный композитор, продюсер, член жюри международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Константин Меладзе не поддержал идею переноса фестиваля из латвийской Юрмалы в другой город.

В интервью латвийской радиостанции Baltkom музыкант пояснил, что если фестиваль переедет в какой-либо другой город, то это будет совершенно другой фестиваль, и все придется начинать с нуля.

Константин Меладзе считает, что Юрмала - это замечательное место с абсолютно уникальной атмосферой.
Композитор не исключает, что возможны компромиссы, произойдет какое-то чудо и "Новая волна" останется в прибалтийском городе.

МИД Латвии минувшим летом накануне фестиваля включил в черный список "невъездных" в страну лиц российских артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к Украине.

Меладзе призывает найти способ отменить санкции против артистов:  "Мне кажется, артисты — это менее всего виноватые люди. И закрывать доступ артистов к публике, которая их ждет, по-моему, неправильно".

Известный продюсер, супруг Валерии Иосиф Пригожин комментируя решение президента международного конкурса "Новая волна" Игоря Крутого о переезде "Новой волны", назвал его правильным и джентльменским.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон против переноса конкурса "Новая волна" из Юрмалы; певец назвал эту идею глупостью и сказал, что на президента конкурса Игоря Крутого оказывается давление со стороны властей Латвии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram