Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Шоу-бизнес

В Волгограде на состоявшееся байк-шоу пожаловались в прокуратуру

, 12:34

В Волгограде вокруг состоявшегося байк-шоу продолжаются страсти. На этот раз политические. Перед намеченными в городе на 8 сентября выборами некоторые партии пытаются заработать на громком событии политические очки. Волгоградское реготделение партии «Коммунисты России», например, обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет нарушения административного кодекса. 

По их мнению, затянувшееся до утра «вальпургиева ночь» не давала спать жителям близлежащих домов. И таким образом, якобы, был нарушен кодекс об административной ответственности Волгоградской области, предусматривающий соблюдение «режима тишины» с 23 часов.  

Конечно, «косяков» во время двухдневного «марафона» избежать не удалось. Например, чтобы избежать давки, полиция перестала пускать зрителей на площадку сразу после полуночи. Что обидело  не попавших на зрелище, но с точки зрения безопасности было совершенно оправданно.

На второй – неогороженной – площадке зрители утонули в густом облаке пыли. Там просто разровняли бульдозером пустырь и установили два огромных экрана. Песок поднимался от малейшего движения ног.

Вызвало волну недовольства горожан и загодя разрекламированное, но  несостоявшееся авиашоу «Русских витязей». Волгоградцы ждали небесных виртуозов сначала на Набережной, а на второй день на Мамаевом кургане, но «витязи», улетели, сделав лишь пару трюков над открывающимся фонтаном «Танцующие дети».

Мнения вокруг байк-шоу в самый трагичный для Сталинграда день массированной бомбардировки мирных жителей разделились еще задолго до проведения байк-шоу, но что оно стало самым масштабным за  последние годы, никто даже не пытается оспорить.

А уж то, что главный «ночной волк» смог открыть фонтан и облагородить площадь перед вокзалом всего за два месяца, вообще выглядит чудом. Власти уже несколько лет объявляют в городе «наступление на беспорядок» , а его все больше.

Даже ко дню приезда президента кустарники вдоль главной магистрали Волгограда - ул. Ленина – оказались неподстриженными. А фонтан «Танцующие дети» и благоустроенный пятачок рядом с ним открывали в окружении разрытых траншей и вывороченных трубы явно затянувшегося коммунального ремонта. Горожане гадают, когда же весь этот разор закопают вновь?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram