Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Шоу-бизнес

Байкерское шоу в Волгограде поддержали и «Русские витязи»

, 09:17

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов «Хирург» доказывает, что одержим идеей устроить в Волгограде байк-шоу, по уровню ни в чем не уступающее столичному. Стало известно о том, что жителей и гостей города на Волге ожидает еще один сюрприз. Поддержать масштабное зрелище на земле выразила готовность и пилотажная группа «Русские витязи».

Кроме того, в программу мероприятия может быть включено выступление боксера Дмитрия Чудинова, а также множества рок-музыкантов. Приглашены на шоу и президенты России, Украины и других союзных государств.

Главный байкер страны Александр Залдостанов подчеркивает, что у его проекта мощная историческая а и патриотическая составляющая – шоу посвящено 70-летию победы в Сталинградской битве и состоится 23 августа – в день, когда Сталинград был подвергнут массированной бомбардировке и практически стерт с лица земли.

Местом проведения уникального представления выбрана территория промзоны на берегу Волги в Тракторозаводском районе. Там много полуразрушенных зданий, и, по замыслу организатора, здесь будет максимально воссоздана атмосфера бомбардировок в Сталинграде.

Практически одновременно здесь пройдут грандиозный концерт, масштабная военно-историческая реконструкция и спортивное шоу. На козловых кранах планируется установить более тысячи осветительных приборов, так как зрелище затянется за полночь. Даже ворота на площадку сварены с колоритом 40-х годов прошлого столетия.

Полным ходом идет работа над созданием пультовой. Залдостанов рассказал об установке сложного оборудования для приземления мотофристайлеров.

Команда ожидается международная, среди спортсменов будет и единственный человек, который может делать двойное сальто в воздухе. Зрители увидят каскадерские трюки с горящими людьми, выездом мотоциклов через стекла окон здания и многое другое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram