Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Певица из Дании Эммили де Форест выиграла Евровидение

, 08:36

Певица из Дании Эммили де Форест с песней "Only teardrops" ("Только слезы") стала победительницей международного песенного конкурса "Евровидение-2013". Финал конкурса состоялся в шведском городе Мальме.

В 2014 году участников "Евровидения" предстоит принимать Дании. До Копенгагена от Мальме всего лишь полчаса езды. Копенгаген находится на другом берегу пролива Эресунн, через который переброшен автомобильный и железнодорожный мост.

Эммили де Форест считалась с самого начала, по оценкам критиков и данным букмекерских контор, фаворитом. По итогам голосования жюри и телезрителей из 39 стран она набрала 281 балл. Фарид Мамедов из Азербайджана занял второе место, набрав 234 балла. У участницы из Украины Златы Огневич - 214 баллов. Четвертое место получила певица из Норвегии Маргарет Бергер. Наша Дина Гарипова с песней "What If" ("Что, если") - пятая. Россиянка набрала 174 балла. 

Продюсер Димы Билана, победившего на "Евровидении" в 2008 году, Яна Рудковская, и наставник Гариповой по песенному конкурсу "Голос", певец Александр Градский предполагали, что Дина, при ее прекрасном голосе и крепких нервах, не победит, поскольку выступает не в формате. По мнению экспертов, у Дины было слишком простое платье, и она почти не двигалась на сцене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram