Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Наша Дина Гарипова вышла в финал "Евровидения-2013"

, 07:09

Наша Дина Гарипова вышла в финал международного песенного конкурса "Евровидение-2013" в шведском Мальмё. Россиянка во вторник поздно вечером успешно выступила в первом полуфинале.

Гарипова выступала под шестым номером, исполнила песню "What If", которую написала команда российских и шведских авторов. Вместе с Диной Гариповой в финал вышли девять из 16 выступавших в среду исполнителей, в том числе, из Белоруссии, Украины, Молдовы, Бельгии и Нидерландов.

Второй полуфинал конкурса пройдет 16 мая. Во втором полуфинале жюри и телезрителям предстоит отобрать еще одну десятку лучших из 17 стран. По правилам "Евровидения", по 10 победителей из каждого полуфинала выходят в финал. Страны "Большой пятерки" Европейского вещательного союза, основавшие "Евровидение" (Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания), а также Швеция, принимающая конкурс в этом году, выходят в финал без предварительного отбора. Финал международного песенного конкурса "Евровидение-2013" пройдет 18 мая.

Дина Гарипова - уроженка города Зеленодольска в Татарстане. Певица - победительница первого российского конкурса "Голос". Напомним, Дину провожали на конкурс в Швецию всем миром. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram