Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

На Валерия Меладзе заведено уголовное дело (ФОТО)

, 12:04

На популярного исполнителя и любимца женщин Валерия Меладзе завели-таки уголовное дело. Теперь известный артист будет отвечать перед законом за то, что избил журналистку, хотя тогда делу хода не дали.


 Напомним, летом прошлого года известный певец Валерий Меладзе подрался с фотожурналисткой. Инцидент произошел возле одного из столичных ресторанов, где праздновалась свадьба телеведущей Яны Чуриковой и бизнесмена Дениса Лазарева. По словам потерпевшей, в тот момент, когда торжество уже заканчивалось, одними из первых вышли Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой, солисткой группы "ВИА Гра". Именно в этот момент фотожурналистка и защелкала затвором.
Валерий Меладзе начал ругаться, а потом и вовсе бросился за ней, а девушка стала убегать. "В тот момент он меня догоняет, толкает сзади, я падаю на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались эти ссадины на коленках, на руке тоже. Получается, что я лежу на коленях на асфальте, – сообщила фотожурналистка. – В это время он начинает меня душить, начинает пытаться выхватить у меня фотоаппарат". Девушку спас прохожий, который попытался остановить разъяренного певца. Между тем сам Валерий Меладзе заявил, что никогда женщин не бил, девушка сама споткнулась и упала. Так или иначе, но пострадавшая написала заявление на исполнителя и, по слухам, ее даже взялся защищать известный адвокат Александр Добровинский. Однако уголовное дело на Меладзе так и не было возбуждено. И вот неожиданно, спустя год, когда этот скандал благополучно забыли, история неожиданно получила продолжение.
"Ко мне обратилась потерпевшая фотожурналистка и попросила меня помочь ей защититься от Валерия Меладзе. Оказалось, что он пытается привлечь ее к уголовной ответственности по статье "Заведомо ложный донос". Нужно было доказать, что Меладзе действительно совершил в отношении потерпевшей насилие. Согласно нашему законодательству, лицо считается виновным в преступлении не иначе, как по приговору суда. И нам не оставалось ничего другого, как подать на него в суд по статье "Побои", – цитирует «Экспресс-газета» адвоката Сергея Жорина.
Адвокат также сообщил: "Меладзе официально признали обвиняемым. Мою клиентку – потерпевшей. И ни о каком заведомо ложном доносе теперь не может идти речи".


Фото, из-за которого случился скандал.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram