Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

В рейтинге самых высокооплачиваемых моделей Водяновой досталась "бронза". ФОТО

, 02:19

Бразильянка Жизель Бундхен, заработавшая за последний год $45 млн, вновь удержалась на верхней ступеньке ежегодного рейтинга самых высокооплачиваемых супермоделей мира по версии журнала Forbes.

Бундхен, которой сейчас 31 год, активно сотрудничает с такими компаниями, как Versace, Esprit и Pantene. Кроме того, в партнерстве с ведущим в мире производителем сандалий бразильской компанией Grendene модель выпускает фирменную линию обуви под названием Ipanema. Недавно Бундхен и ее супруг, известный игрок в американский футбол Том Брэйди, объявили о том, что ждут второго ребенка.

Фото richardwardshop.wordpress.com
Фото richardwardshop.wordpress.com

На втором месте в списке Forbes с огромным отрывом от Бундхен оказалась 38-летняя британка Кейт Мосс, заработавшая "всего" $9,2 млн, передаёт ИТАР-ТАСС.

Фото с сайта newsru.co.il
Фото с сайта newsru.co.il

После того, как летом минувшего года Мосс вышла замуж за музыканта рок- группы The Kills Джейми Хинса, пресса стала писать о близком закате ее карьеры фотомодели. Однако после съемок для знаменитого календаря Pirelli тон публикаций сменился, и теперь британской красавице уже не предрекают скорый "уход на пенсию".

Третью строчку рейтинга заняла 30-летняя российская супермодель Наталья Водянова, заработавшая $8,6 млн.

Фото с сайта theplace.ru
Фото с сайта theplace.ru

Наталья Водянова, имеющая троих детей, является "лицом" компаний Calvin Klein и Guerlain, а также разрабатывает собственную линию одежды.

На четвертом месте оказалась 31-летняя бразильская супермодель Адриана Лима, получившая $7,3 млн долларов и представляющая известный бренд женской одежды и нижнего белья Victoria's Secret. Следом за Лимой идут еще две представительницы этой же компании - голландка Даутцен Крез и бразильянка Алессандра Амброcио. Их доходы составили $6,9 млн и $6,6 млн соответственно.

Замыкают "десятку" самых высокооплачиваемых моделей супруга звезды Голливуда Орландо Блума австралийка Миранда Керр c $4 млн, датчанка Лара Стоун - $3,8 млн, американка Кэролин Мерфи - $3,5 млн и 23-летняя южноафриканка Кэндис Свейнпол - $3,1 млн.

Таким образом, отмечает журнал, совокупный доход десяти самых высокооплачиваемых моделей за год составил почти $100 млн долларов.

В нынешний список не попала известная немецкая супермодель Хайди Клум, занимавшая в прошлом году второе место с доходом в 20 млн долларов. "Форбс" посчитал, что Клум теперь является больше бизнесвумен, нежели моделью, и не стал включать ее в рейтинг.

Фото wordpress.ru
Фото wordpress.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram