Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Создана музыкальная версия "Марша миллионов" - "Белый альбом"

, 16:39

Российские независимые музыканты объединились для создания "Белого альбома" в знак солидарности с участниками митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова и участниками движения "ОккупайАрбат".


 Продюсер проекта Василий Шумов сообщает в своем блоге, что в окончательный вариант альбома войдут более 200 композиций. Услышать альбом в его нынешнем варианте можно здесь.
На “Белом альбоме" представлены все поколения отечественных рок-музыкантов, начиная с 60-х гг., когда зарождался русский рок. По музыкальным стилям “Белый альбом" очень разный: рок, панк, ВИА, поп, фольк, регги, электроника, нью-вейв, баллады, индастриал, синти, джаз, металл, авторская песня (барды) и другие стили.


"Я восхищен и преклоняюсь перед музыкантами, которые подержали нашу инициативу и прислали свои композиции для “Белого альбома". При таком многочисленном участии самых разных музыкантов “Белый альбом" по праву может стать музыкальной версией “Марша миллионов", – заявил лидер группы "Центр", сообщает РБК.
В "Белый альбом" вошли песни музыкантов, которые поддержали резолюцию митингов на Болотной и Сахарова и требование освобождения всех политзаключенных, в том числе участниц группы Pussy Riot. "Белый альбом" был собран инициативной группой в составе Александра Липницкого ("Звуки Му"), Артемия Троицкого (музыкальный критик), Василия Шумова ("Центр").


В создании альбома принимают участие Юрий Шевчук и ДДТ, Вася Обломов, Noize MC, Глеб СамойлоFF & The MatriXX, группы "Браво", "Крематорий", "Тараканы!", Radio ЧАЧА (проект вокалиста гр."Наив" Чачи Иванова), Zorge (новый коллектив экс-лидера Tequilajazzz Евгения Федорова), Александр Кутиков, Алексей Романов, Сева Гаккель и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram