Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Дробыш: "Бурановские бабушки" по народной любви выиграли

, 12:38

Песенный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" занял в финале "Евровидения-2012" почётное второе место и завоевал серебряную медаль. А любви и популярности возрастные  артистки из Бураново получили немеряно.

"Проиграли шведам по очкам, а по любви народной здесь, в Баку, выиграли", — сказал композитор Виктор Дробыш, написавший музыку к композиции Party for everybody, которую в столице Азербайджана подпевали и участники и болельщики.  Очень многие уже умудрились выучить и удмуртский текст, причем не только припев, а все три куплета.

 Посол США в России Майкл Макфол в своем микроблоге в Twitter поздравил "Бурановских бабушек" с отличным выступлением на "Евровидении-2012": "Поздравляю бабушек из Бураново c отличным выступлением на "Евровидении 2012" - party for everybody, dance!". 

Напомним,  Мария Арбатова, драматург и телеведущая сказала в интервью "АН":  "Евровидение" всегда обращалось к полуголому молодому человеку, который поет по-английски.  Конечно, второе место – это не победа, но все равно очень симпатичный факт нашей жизни, потому что он меняет некоторые стереотипы. На "Евровидении"  очень мало людей со своим лицом, поэтому очень приятно, что "Бурановских бабушек"  оценили. Фольклор начинает конкурировать с попсой, - и это очень здорово! Самое главное, что произошла перемена и материала, и образа. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram