Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Сегодня выступят победители «Евровидения» последних 5 лет

, 21:54

Победители «Евровидения» последних пяти лет выступят во втором полуфинале конкурса, который пройдет в столице Азербайджана на сцене комплекса Baku Crystal Hall сегодня вечером.


 Во время первой репетиции второго полуфинала, которая состоялась накануне шоу, выяснилось, что в нем выступит All Star Band, в которой собрались сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также дуэт Ell & Nikki, благодаря победе которых в прошлом году нынешний конкурс впервые проходит в Азербайджане.
На репетиции певцы исполнили по кусочку своей победной песни, а в конце выступления - композицию Waterloo, которая принесла победу на «Евровидении» легендарной шведской группе ABBA в 1974 году. Аккомпанировать и подтанцовывать артистам будут музыканты в народных костюмах и играющие на национальных азербайджанских инструментах — тар, кеманча, нагара, саз и балабан.


 Первые генеральные репетиции провели и вторые полуфиналисты — Желько Йоксимович из Сербии, македонка Калиопи, Джоан Франка из Нидерландов, мальтиец Курт Каллея, белорусская группа Litesound, Филиппа Соза из Португалии, украинская артистка Гайтана, София Маринова из Болгарии, Ева Бото из Словении, хорватка Нина Бадрич, шведка Лорин, Анри Джохадзе из Грузии, турок Джан Бономо, эстонец Отт Лепланд, Макс Джейсон Мэй из Словакии, норвежский певец Туджи, MayaSar из Боснии и Герцеговины, а также Джонни Монтелл из Литвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram