Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Музыканту, шоумену, автогонщику сегодня исполняется 50 (ВИДЕО)

, 18:50

Сегодня Николаю Фоменко исполняется 50 лет. Многогранность этой талантливой личности не может не изумлять. Музыкант, актер и ведущий, Фоменко знаком всем по остроумным шуткам, звучащим на «Русском радио».

Творческая натура у Николая от мамы. Галина Николаевна в свое время была известной балериной. После окончания школы олимпийского резерва (Фоменко – мастер спорта по горным лыжам) Николай поступил в Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии. Там в 1982 году вместе с Максимом Леонидовым и Дмитрием Рубиным организовал группу «Секрет», необычайно популярную в 80-х и 90-х. Николай Фоменко покинул группу в 1996 году. За это время музыканты не только выпустили шесть пластинок, в том числе дважды платиновый альбом "Секрет" (1987), но и организовали в 1989 году Рок-театр-студию "Секрет", где поставили спектакль "Король рок-н-ролла" об Элвисе Пресли.


В институте Фоменко начал всерьез заниматься автоспортом. Увлечение, которое в будущем переросло в профессию.
На данный момент на всех мероприятиях на его  представление подчас уходит очень много времени: советский и российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий, заслуженный артист России, лауреат ТЭФИ за программу "Перехват", лауреат премии "Чайка", лауреат премии Олега Табакова, лауреат трех премий "Овация" - за программы "Оба-на", "Русские гвозди" и "Империя страсти".
Автогонщик, мастер спорта России международного класса, президент Marussia Motors, директор инженерного департамента команды Формулы-1 «Маруся», - и это все о нем.

 Актер был женат несколько раз. Первой женой была актриса Елена Лебедева, дочь ведущего актера Александринского театра Рэма Лебедева. От первого брака есть дочь - Екатерина.
Второй супругой Фоменко была Людмила Гончарук.
Третья жена - актриса Мария Голубкина, дочь советской и российской актрисы театра и кино Ларисы Голубкиной. От Марии у актера двое детей - Анастасия и Иван.
Сейчас актер состоит в браке с Наталией Кутобаевой. В 2009 году у них родился сын.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram