Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Актер Дмитрий Орлов «не слабо звезданулся» на съемках: сотрясение мозга

, 08:08

Актер Дмитрий Орлов известный по картинам «Брат-2» и  «Небо, самолет, девушка», во время съемок на Украине в ходе выполнения трюка получил сотрясение мозга.

Орлов разбил голову  во время выполнения трюка из-за ошибки декораторов, которые не учли высокий рост Дмитрия.  По  сценарию  актер должен был выпрыгнуть из горящего дома через  окно.   Во время репетиции  Орлов  немного пригибался и   легко  выполнял трюк.    Но в  момент, когда прозвучала команда:  «Мотор!»,  он  совсем  забыл,  что окно чуть ниже.   Дмитрий  с разбега ударился головой о раму.  40-летний актер сумел правильно сгруппироваться и приземлился на специальный матрас. Надо отметить, что высота была   – с пятиэтажный дом.   

На земле от болевого шока Орлов  потерял сознание.  Из раны на голове хлестала   кровь.  Бригада  скорой помощи доставила актера в ближайшую больницу. Врачи поставили  диагноз:  «сотрясение мозга».  На рану наложили  специальные скобы, передает  Life News.

Актеру пришлось неделю  провести  в больнице.  Выписавшись, Орлов  в первый же съемочный день после выздоровления   успешно выполнил злосчастный трюк.

В своей работе Дмитрий обычно   не прибегает к помощи каскадеров. В свое перед съемками «Брата-2» он  специально проходил обучение в школе каскадеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram