Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Шоу-бизнес

Пьер Карден посвятил коллекцию, представленную в Москве, Земле и любви

, 08:05

Накануне французский кутюрье Пьер Карден провел в Кремлевском дворце мировую премьеру своей новой коллекции "Четыре сезона". Московской публике были представлены почти 350 моделей, часть из которых была создана в честь 50-летнего юбилея полета Юрия Гагарина в космос.

Шоу-показ начался после исполнения детским хором знаменитой композиции "Аллилуя любви" из оперы "Юнона и Авось" композитора Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского.

Первые модели маэстро Кардена были исполнены в явно космическом стиле, но и последующие, классические костюмы и платья, также отличались, впрочем, как и всегда, неземной красотой, стилем и шиком. Сопровождался показ удивительным аудиорядом - шумом морского прибоя и щебетанием птиц. 89-летний Карден, давно признанный самым влиятельным человеком в мировой моде, явно не разочаровал избалованную модными показами московскую публику.

После показа состоялась мировая премьера мюзикла "Казанова", где Карден выступил не только в привычном для себя качестве – создателя костюмов, но и продюсером спектакля. Автор мюзикла - композитор и режиссер Даниэль Мартини. Зрители на время перенеслись в атмосферу средневековой Венеции, где произошла трагичная история любви Джакомо Казановы и его возлюбленной Анжелики.

Из Москвы Пьер Карден в среду отправится в Калугу. Шоу-показ состоится под открытым небом на площадке перед музеем истории космонавтики имени Циолковского. Декорациями к дефиле станут уникальные музейные экспонаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram