Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Москва и Петербург ждут Ринго Старра

, 11:09

Один из четырех легендарных битлов – Ринго Старр – включил в турне по Европе две российские столицы.

Московский концерт состоится 6 июня 2011 года в Крокус Сити Холле.

PR-менеджер агентства Concerto Grosso Светлана Судзиловская утверждает, что зрители увидят новую концертную программу Ringo Starr And His All Starr Band, передает Интерфакс.

Она уточнила, что на этот раз Ринго и его музыканты собираются работать только с залами сидящего формата, а не с рок-аренами.

Ринго Старр родился в 1940 году. В детстве часто и подолгу болел, поэтому школу так и не окончил. В 15 лет устроился стюардом на железнодорожный паром. 18 августа 1962 года Ринго официально вошёл в состав квартета The Beatles. Играл партии барабанов и перкуссии почти на всех песнях The Beatles, пел лид-вокал в одной песне на каждом альбоме, был автором двух песен, исполненных The Beatles (Octopus's Garden и Don't Pass Me By) и соавтором песни What Goes On. Ринго играл ведущие роли в фильмах The Beatles. Считается, что он из всех четверых битлов обладал наибольшим актёрским талантом.

После распада группы начал сольную карьеру. В августе 1998 года со своим All-Starr Band’ом дал два концерта в России — в Москве (ГКЗ Россия) и в Санкт-Петербурге (Октябрьский). Это был первый момент в истории, когда нога одного из битлов ступила на территорию экс-СССР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram