Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Рогозин рассказал, когда российские космонавты высадятся на Луну

, 22:00

Рогозин рассказал, когда российские космонавты высадятся на Луну
Фото: pixabay.com

Дмитрий Рогозин рассказал, что высадка первого российского космонавта на Луну предполагается в 2030 году в рамках пилотируемого полёта к земному спутнику.

По словам Рогозина, в 2029 году будет совершён облет Луны, после чего на спутнике Земли будут развёрнуты жилые модули для постоянного пребывания и работы космонавтов, передаёт РИА Новости.

Ранее в головном научном институте «Роскосмоса» сообщили, что после 2035 году на Луне заработает лунная база, где космонавты смогут изучать спутник Земли. После 2031 года экспедиции к Луне должны стать ежегодными.

Дмитрий Рогозин рассказал, что высадка первого российского космонавта на Луну предполагается в 2030 году в рамках пилотируемого полёта к земному спутнику.По словам Рогозина, в 2029 году будет совершён облет Луны, после чего на спутнике Земли будут развёрнуты жилые модули для постоянного пребывания и работы космонавтов, передаёт РИА Новости.Ранее в головном научном институте «Роскосмоса» сообщили, что после 2035 году на Луне заработает лунная база, где космонавты смогут изучать спутник Земли. После 2031 года экспедиции к Луне должны стать ежегодными.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram