Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Наука 13+

СГУПС представил научные разработки

, 13:14

В рамках международной образовательной выставки «Учебная Сибирь- 2019»: «Регион НТИ. Новые возможности для каждого» Сибирский государственный университет путей сообщения представил научно-практические разработки вуза - переносные мобильные стенды по проверке аппаратуры сигнализации, централизации и блокировки, универсальную уборочную машину, поливочно-моечную машину для тоннелей, моноблок с экраном тачскрин и модуль дополненной реальности и 3D -визуализации стрелочного перевода и виртуального тренажера машинистов кранов УК, тренажерный комплекс « Сортировочная горка» ж.д. станции Инская, 3D-принтер, используемые в подготовке и обучении студентов.

Комментарий начальника Центра по связям с общественностью Светланы Павловой: "Основными направлениями научных исследований, проводимых в университете, является решение проблем железнодорожного транспорта. Координация научной деятельности с железными дорогами осуществляется на основе разработки и реализации совместных программ, ориентации на проведение полного цикла исследований и разработок, заканчивающихся созданием готовой продукции, внедрением технологий. В университете работают 30 научных подразделений по различным направлениям. Научные разработки университета высоко ценятся и используются на практике, как в регионе, так и далеко за его пределами".

По итогам участия в выставке СГУПС удостоен Малой золотой медалью и двумя дипломами конкурса Золотая медаль.

Сегодня в СГУПСе обучается более 8000 студентов, аспирантов и слушателей на 10 факультетах: "Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте", "Строительство железных дорог", "Мосты и тоннели", "Управление транспортно-технологическими комплексами", "Промышленное и гражданское строительство", "Инженерно- экономический факультет, "Мировая экономика и право", "Управление персоналом", "Бизнес - информатика", заочный факультет. В университете осуществляется подготовка студентов по 54 образовательным программам высшего образования, в том числе по 4 специальностям (9 специализаций), 15 направлениям подготовки бакалавров (28 профилей), 10 направлениям подготовки магистров (17 магистерских программ). Завершающим этапом подготовки специалиста является разработка и защита выпускной квалификационной работы. Практически каждому студенту-выпускнику, обучающемуся за счёт средств федерального бюджета, предоставляется возможность трудоустройства. Основная часть выпускников направляется на предприятия ОАО «РЖД» и транспортной отрасли в целом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram