Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 18+

Ученые назвали самый эффективный способ повышения женского либидо

, 11:44

Ученые назвали самый эффективный способ повышения женского либидо
Фото: pixabay.com

Ученые из университета Флорида Атлантик (США) назвали самый эффективный способ повышения женского либидо. По мнению специалистов, для этого вовсе не нужны афродизиаки или стимулирующие средства.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие около 6000 женщин. Специалистов интересовало общее физическое состояние, уровень либидо и яркость интимных ощущений испытуемых. Результат был вполне однозначным: физическая нагрузка для женщин вполне сопоставима с действием афродизиака.

«После первой же тренировки в женском организме резко возрастает выработка двух основных гормонов, ответственных за либидо. Это гормон роста и тестостерон. К тому же физическая нагрузка снижает уровень стресса. Это, в свою очередь, тоже благоприятно сказывается на повышении либидо. Женщины, которые тренируются в спортзале или бассейне хотя бы два-три раза в неделю, имеют более высокое либидо и получают больше удовольствия в интимной жизни», - рассказала руководитель исследования Тина Пенхоллоу.

Таким образом, чтобы повысить качество своей интимной жизни, женщине достаточно регулярно посещать спортзал, пишет «Спид-инфо».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram