Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

У берегов Австралии нашли неизвестный затонувший корабль

, 22:24

У берегов Австралии нашли неизвестный затонувший корабль
pixabay.com

В ходе исследовательских работ на территории Австралии найдены останки неизвестного корабля. Эксперты допускают, что загадочное морское судно потерпело крушение еще в конце XX столетия.

Сотрудники Австралийского института наук про море (AIMS) на судне Solander изучали воды побережья континента неподалеку от города Брум, штат Западная Австралия. Во время исследования сонар обнаружил неизвестный корабль, расположившийся в 60 метрах от поверхности воды. Обломки судна растянулись на 37 метров в длину и на 7 в ширину.

Пока что исследователи не в состоянии определить назначение судна, однако они отметили, что дизайн похож на современный. Также эксперты заявляют, что большая часть морского дна Австралии не исследована и в будущем их ждет много таких сюрпризов.

Результаты наблюдений специалисты передали в Музей Западной Австралии, сотрудникам которого и предстоит выяснять подробности происхождения обломков. Местонахождение корабля от австралийцев намеренно скрыли, чтобы те не поддались любопытству и не отправились искать его самостоятельно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram