Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Дано научное объяснение загробной жизни

, 16:04

Российский ученый дал научное объяснение феномену "загробной жизни", в которой на время оказывается пациент во время клинической смерти. Люди видят картинки "рая" или "ада" потому, что сами так настраивают свой мозг.

Юрий Сердюков, доктор философских наук, профессор кафедры "Философия, социология и право" Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабаровск) предложил новую концепцию формирования субъективной реальности во время клинической смерти, позволяющую дать естественно-научное объяснение переживаниям, которые испытывают люди в этом состоянии, сообщает РИА Новости.

Сердюков отметил, что человек в состоянии повлиять на предсмертные видения, и от этого зависят его шансы на возвращение к жизни. Так, больше возможностей имеют люди с наиболее крепкой психикой.

Нужно сформировать жизнеутверждающее восприятие мира, а также нацелиться на создание комплекса устойчивых позитивных впечатлений, зафиксированных в нейродинамических структурах нашего мозга.

Если следовать этим рекомендациям, то риск глубокой витальной депрессии снизится,  и напротив, повысится вероятность "показа" ярких картинок, которые относятся к образу рая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram