Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Для женщин за 50 развод полезен для здоровья - ученые

, 19:17

Для женщин за 50 развод полезен для здоровья - ученые
pixabay.com

Развод с мужем для женщины полезнее, чем брак, но только если речь идет возрастных дамах - кому за 50. Семейная жизнь откладывается на их талиях в виде жира, а расставание с супругом помогает сбросить лишний вес.

Семейная жизнь способствует долгой продолжительности жизни и защите от болезней исключительно женщин репродуктивного возраста. С возрастом ситуация меняется в противоположную сторону.

В более старшем возрасте замужние женщины в большей степени подвержены хроническим болезням сердца и пищеварительной системы, а изменение семейного статуса сказывается на них положительным образом, утверждают американские ученые. Разведенки начинают следить за собой, у них появляется время для тренажерных залов, при этом они отказываются все время проводить возле плиты, а потом за столом, чтобы съесть приготовленное. Не имея мужа, они могут позволить себе питаться низкокалорийной, а значит, более здоровой пищей. Единственным их минусом стало курение. Правда, ученые здесь отмечают, что, скорее всего, одинокие дамы возвращаются к старой привычке, от которой отказались, став замужними.

Читайте также:

Другие новости по теме "Наука" и "Здоровье"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram