Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ученые рекомендуют реже появляться в офисе

, 22:20

Новое исследование показало, что сотрудники, работающие удаленно, чувствуют себя более счастливыми, продуктивными и удовлетворенными жизнью в отличие от тех, кто ежедневно приходит в офис.

В исследовании компании TinyPulse, которая занимается трудоустройством, приняли участие полсотни работников, которые работают полный рабочий день на дому. Их попросили оценить свою продуктивность, уровень удовлетворенности от рабочего процесса и свою "важность" в работе - результаты сравнили с анкетированием офисных работников.

Выяснилось, что работники на удаленке оценили ощущение счастья на работе в среднем в 8,1 балла из десяти. У офисных сотрудников этот показатель был куда меньше и составил 7,42. Разрыв оказался еще больше, когда испытуемые оценили то, как ощущают свою ценность на работе: 7,75 — у тех, кто трудится удаленно, и 6,69 — у тех, кто все свое рабочее время проводит офисе.

К тому же, 90% тех, кто пробовал себя "и там и там" заявили, что дома им работается лучше и они более продуктивны. Специалисты из Гарварда раньше также смогли доказать, что удаленные рабочие меньше болеют и лучше сконцентрированы.

Читайте также: 

Социальные сети помогают людям расслабляться на работе .

Работа убивает женский пол, а мужчинам приносит только пользу

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram