Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Поколение 90-х будет страдать от болезней и ожирения

, 08:11

Учение из Университетского колледжа Лондона провели исследование и выяснили, что люди, родившиеся в 90-е годы довольно сильно подвержены набору лишнего веса и даже такой болезни, как ожирение.

Специалисты выявили, что поколение 90-х в три раза чаще страдает ожирением, чем поколение их родителей, бабушек и дедушек. Исследователи проанализировали данные состояния здоровья более 56 тысяч человек, которые принадлежат к разным поколениям британских семей, и установили, что молодые люди, рожденные в 1990-е годы, имеют ярко выраженную склонность к полноте.

Авторы исследования отмечают, что около 20% юношей и 25% девушек, рожденных после 1990 года, страдают ожирением или, по меньшей мере, лишним весом с 10 лет. Для сравнения в 1940-х и 1970-х годах этот показатель был 7% и 11% соответственно. Сообщается, что ожирение у молодых людей становится массовый в связи с чрезмерным употреблением нездоровой пищи и сладких газированных напитков. Кроме того, чем дольше у человека имеется лишний вес, тем выше у него риск появления таких заболеваний как ишемическая болезнь сердца, гипертония, сахарный диабет 2 типа и артрит. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram